• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия замораживает кино
    Опубликовано: 2008-10-26 21:00:44

    Российские кинопродюсеры вынуждены заморозить до трети уже запущенных в производство кинофильмов в связи с финансовыми трудностями.

     

    По словам гендиректора киноконцерна "Мосфильм" Карена Шахназарова, на которого ссылается газета "Коммерсант", за два последних месяца из находившихся на разных стадиях производства 89 кинопроектов заморожено 20-25.

     

    "Столько проектов одновременно приостанавливается впервые с кризиса 1998 года", - сообщил Шахназаров.

    По его словам, "из-за кризиса частные инвесторы приостановили финансирование проектов, а получить банковские кредиты на производство фильмов стало на порядок сложнее".

     

    По данным гендиректора компании Movie Researsh Олега Иванова, всего в России заморожено около 70 полнометражных фильмов из 250 находившихся на разных стадиях производства.

    По его данным, перенесен первоначально запланированный на ноябрь запуск в производство фильма "Онегин" - современной версии "Евгения Онегина" режиссера Артема Аксененко.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.