• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кроме пробок на Московской площади местным жителям отключают свет
    Опубликовано: 2008-10-17 14:49:56

    Помимо пробок на Московской площади и перерытого асфальта, у местных жителей появилась еще одна неприятность – им стали периодически отключать свет. Виновником объявили строителей метро, сообщает Газета по-киевски .

    Скачки напряжения и часы без электричества – стандартное явление в зданиях по соседству с многострадальной Московской площадью. На Демеевском рынке один из самых ходовых товаров – толстые свечи по 2 грн за штуку.

    «Каждую неделю несколько часов без света – норма, – говорит жительница пр. 40-летия октября Вера Куличенко. – Иногда и на всю ночь отключают. Холодильники текут, продукты портятся».

    Работникам расположенных рядом офисов не позавидуешь: сплошные убытки для бизнеса. В центре «Рент-хаус» на ул. Голосеевской, 7 – десятки офисов, для которых день простоя – катастрофа. Это и банки, и торговые представительства, турфирмы, а так же «Магнолия-ТВ».

    «В четверг у нас из отсутствия света вообще был выходной день, – говорит сотрудница одной из фирм Катерина. – А у нас торговая организация, с офисами по всей стране, это постоянная связь с партнерами, платежки. А тут уже полгода никакой работы. То на 2 часа, то на 4-5 выключают электроэнергию. Говорят, отключение связано со строительством метро».

    Но метростроевцы свою причастность опровергают. Говорят, что когда подстанция без света, у них тоже ничего не работает.

    «Вчера подстанция действительно была отключена, на ней проводились профилактические работы, – сказала сотрудница пресс-службы «Киевэнерго» Наталья Бурлака. – Возможно, ее пришлось проводить в связи с участившимися перебоями. Но со строительством метро это не связано».

    И, как всегда, нести ответственность и компенсировать стоимость сгоревших холодильников, сорвавшихся сделок и прочего ущерба, никто не собирается.

    Тем временем, тунеллепроходческий щит, прокапывающий туннель от станции метро «Лыбидская» до «Демеевской», до сих пор не заработал.

    Напомним, неделю назад его пришлось остановить из-за того, то он тонул в подземных водах реки Лыбидь. На площадке продолжают откачивать воду.

    «Геология постоянно подбрасывает нам сюрпризы, – говорят метростроевцы. – Мы были готовы к тому, что придется проводить понижение уровня воды. Это заложено еще в проектной документации, есть разработанные методики, которые мы и применяем. Нельзя сказать, что появление воды стало неожиданностью. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы сдать объект по графику, но финансирование запаздывает, поэтому гарантировать ничего не можем».

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.