• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Досрочные выборы: сегодня судебного решения не будет?
    Опубликовано: 2008-10-17 11:55:19

    Киевский апелляционный административный суд в пятницу, 17 октября, должен возобновить по жалобе Секретариата Президента на решение Окружного административного суда столицы относительно приостановления действия Указа Президента о внеочередных парламентских выборах.

    Как сообщает "Deutsche Welle", представитель юридической депутатской группы фракции БЮТ Святослав Олийнык советует не ждать в пятницу какого-либо судебного вердикта. По его словам, для любого решения с соблюдением всех процессуальных норм суду просто не хватит времени. Как объяснил С.Олийнык, обжалование президентской стороной решения Окружного административного суда не касается законности президентского Указа, а только факта принятия иска БЮТ к рассмотрению.

    "Дерзкими выглядят действия Президента, когда он ликвидирует суд, освобождает судью еще и дает команду возбудить уголовное дело в момент, когда дело, где Президент является стороной, находится в производстве в суде", - говорит депутат.

    Напомним, накануне Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко предъявил обвинения о вмешательстве в деятельность судей Киевского апелляционного административного суда и привел в доказательство списки телефонных разговоров должностных лиц президентского Секретариата и судьями. Вместе с тем, Юлия Тимошенко вновь заявила, что готова "пойти на любые условия", чтобы избежать внеочередных выборов.

    В настоящее время члены руководства Центральной избирательной комиссии говорят, что опоздание с началом избирательной кампании на неделю не позволит подготовиться к выборам до 7 декабря.

    Напомним, вокруг Указа Президента о роспуске Верховной Рады и назначении досрочных парламентских выборов продолжаются судебные споры. Окружной административный суд столицы удовлетворил иск БЮТ и остановил исполнение действия данного Указа. Но Секретариата Президента подал жалобу в Апелляционный административный суд на решение Окружного административного суда. Заседание суда должно возобновиться 17 октября после объявленного перерыва.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.