• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко заверяет, что для ликвидации судов нужна ее виза
    Опубликовано: 2008-10-17 01:30:11

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает незаконным решение президента о реформировании Окружного административного суда Киева и выступает за лишение президента права реформировать суды без решения правительства.

     

    Она сообщила, что правительство одобрило изменения в закон о трудоустройстве, "который касается формирования ликвидации роспуска, создания судов в Украине", на пресс-конференции после заседания Кабинета министров в четверг.

     

    "Такие решения должны перед тем, как президент издаст свой указ, приниматься правительством", - сказала Тимошенко.

    Она сообщила, что правительство намерено в ближайшие дни передать законопроект в парламент, и выразила надежду на его утверждение.

    Тимошенко также отметила, что решение президента о ликвидации Окружного административного суда Киева было утверждено указом без необходимого представления правительства, что предусмотрено законом.

     

    "Этот указ является незаконным и поэтому Окружной административный суд начал работу и соответствующие суды приостановили указ о незаконной ликвидации Окружного административного суда", - сказала Тимошенко.

    Комментируя последние события в судах с участием депутатов БЮТ, премьер-министр подчеркнула, что народные избранники "делают все, чтобы защитить суды и судей".

     

    "Я думаю, что они делают это мирным способом и понимают свою ответственность", - сказала Тимошенко, подчеркнув, что суды являются независимыми в принятии решений.

    Премьер-министр обвинила секретариат президента в давлении на суд, подчеркнув, что депутаты от БЮТ будут стремиться защитить суды "и не дать возможность разрушать судебную ветвь власти".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.