• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Подоле снесли памятник Майдану
    Опубликовано: 2008-09-30 15:14:07

    Монумент из трех копий, колеса и расположенного под ним колокола появился в 2005 году (скульптор Анатолий Игнащенко). Разместился он как раз над фонтаном перед Гостиным Двором, так, что его струя отбивалась от колокола и стекала вниз. Памятник возник как дань прошедшим в Киеве событиям – оранжевой революции. Место выбирали не случайно: на Контрактовой площади был разбит первый палаточный городок в поддержку Ющенко, информирует Газета по-киевски .

    Простояв три года, памятник исчез. Посреди бела дня несколько кранов и десяток рабочих разобрали конструкцию, сложили в грузовики и увезли. Не заставил себя ждать и зеленый забор, который возвели вчера вокруг основания фонтана.

    «Так это даже не памятник, обычный фонтан был, – говорит заместитель начальника отдела по благоустройству Подольского района Олег Карась. – Его сейчас будут реконструировать, вот из-за этого и убрали верхнюю конструкцию, а само место огородили забором».

    Правда, как будет выглядеть фонтан после реконструкции, Карась не знает. То есть, вполне вероятно, что памятник оранжевой революции киевляне на Контрактовой больше не увидят.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.