• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Москве запускают вертолетное такси
    Опубликовано: 2008-09-18 23:30:42

    Вертолетное такси начинает работать в Москве. В столице России, славящейся заторами, запускают первый воздушный экспресс-сервис Heliexpress с 19 сентября. 

     

    Аналогичный сервис существует, например, в Гон-Конге. Так, добраться по воздуху из Гон-Конга в Макау стоит более 2 290 долларов и занимает 16 минут. Цены на Московские вертолетные рейсы не уточняются.

     


    Добраться на вертолете из Внуково-3 до Домодедово можно будет за 30 минут, до Шереметьево за 13, а до Быково - за 24 минуты.

    Также разработаны стандартные маршруты полетов из Внуково-3 в города Центрального федерального округа - Нижний Новгород (время в пути 1 час 56 минут), Владимир (53 минуты), Калугу (41 минута), Тверь (1 час 7 минут), Иваново (1 час 21 минут).

     

    Эти маршруты выполняются и с вертолетной площадки, расположенной напротив выставочной площадки "Крокус Экспо". Средняя скорость полета составляет 250 км/час, дальность без дозаправки - 700 километров.

     

    Eurocopter Vostok - дочернее предприятие Eurocopter, созданное в 2006 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ.

    "Заявки уже принимаются. Первый вылет состоится в 11.00 мск пятницы. Полеты осуществляются на комфортабельных двухдвигательных вертолетах  семейства ECUREUIL, рассчитанных на пятерых пассажиров по специальным маршрутам вокруг МКАД, так как над городом, как известно, имеют право летать только вертолеты спецслужб", - уточнили представители компании Eurocopter Vostok.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.