• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко с контрактной армией погорячилась?
    Опубликовано: 2008-09-18 14:17:28

    Председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что Украина не сможет выполнить план по переходу на контрактную армию до конца 2010 года. Таким образом он прокомментировал информацию о возможности перехода украинской армии на контрактную основу с 1 января 2009 года.

    По убеждению Гриценко, армия строится не для того, чтобы она была контрактной, а для того, чтобы она была профессиональной. А это, по словам председателя профильного парламентского комитета, требует серьезной подготовки, новой техники, жилья и другого, потому что за несколько месяцев это сделать невозможно, сообщает «УНИАН».

    «Виктор Ющенко обещал построить контрактную армию до конца 2010 года. В 2005 году были для этого все предпосылки. Сейчас таких предпосылок уже нет. Уже мы не успеем в эти сроки, это абсолютно очевидно. Контрактную армию будет строить уже другой Президент», - отметил Гриценко.

    Как сообщал ForUm, 9 сентября Тимошенко заявила, что рассчитывает на принятие Верховной Радой закона о переходе на контрактную армию с 1 января 2009 года, и обратилась к Министерству финансов с просьбой предусмотреть в проекте государственного бюджета в следующем году необходимы для этого расходы.

    В тот же день министр обороны Юрий Ехануров сказал, что осуществить переход Вооруженных сил Украины на комплектование военнослужащими контрактной службы до 1 января 2009 года невозможно, поскольку в последние годы Вооруженные силы получали недостаточно средств на развитие и содержание.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.