• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым просит Тимошенко защитить русский язык
    Опубликовано: 2008-09-18 10:35:00

    Верховная Рада Крыма просит премьер-министра Украины Юлию Тимошенко обеспечить соблюдение прав граждан на использование русского языка и других языков национальных меньшинств в Автономной Республике Крым. В среду на пленарном заседании депутаты приняли обращение к премьеру страны.

    В частности, в обращении к Тимошенко депутаты назвали недопустимым выполнение в учебных заведениях Крыма приказов министра образования и науки Ивана Вакарчука «Об утверждении отраслевой Программы улучшения изучения украинского языка в общеобразовательных учебных заведениях с обучением на языках национальных меньшинств на 2008-2011 годы» и «Об утверждении Инструкции по ведению классного журнала учащихся 5-11(12) классов общеобразовательных учебных заведений», а также положений, изложенных в письме министра зравоохранения Василия Князевича «О реализации языковой стратегии в высших медицинских учебных заведениях I-IV уровней аккредитации и заведениях последипломного образования Министерства охраны здоровья Украины», сообщает «УНИАН».

    Депутаты попросили отозвать письмо главы Минздрава и отменить приказы министра образования.

    «Обращаемся к Вам с предложением принять соответствующие решения о превышении служебных полномочий министром образования и науки Вакарчуком и министром охраны здоровья Князевичем, действия которых ограничивают конституционные права граждан и дестабилизируют общественно-политическую ситуацию в Крыму», - говорится в обращении к главе Кабинета Министров.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.