• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Личные данные почти всех норвежцев попали в СМИ
    Опубликовано: 2008-09-18 07:00:06

    Налоговая служба Норвегии по ошибке передала 17 сентября личные данные практически всех взрослых жителей королевства в национальные СМИ, включая газеты, радиостанции и телевизионные студии.

     

    Как выяснилось, CD-диски с информацией о налоговых выплатах, касающейся около четырех миллионов норвежцев, были случайно направлены в редакции девяти местных медиа-групп. Всего население Норвегии составляет около 4,6 миллионов человек, сообщает «Lenta.ru».

     

    Правительство страны уже назвало ситуацию «крайне серьезной». На дисках содержится конфиденциальная информация, в частности, так называемый «персональный номер» (аналогичный номеру социального страхования). В свою очередь, налоговики, уже попросившие адресатов вернуть направленные им диски, особо отметили, что информация на дисках закодирована и не может быть открыта без специального пароля, что исключает возможность распространения данных.

     

    В 2007 году сотрудники Королевской налоговой и таможенной службы Великобритании дважды при курьерской пересылке теряли диски с личными данными британцев. Однако эта информация не была зашифрована и защищена паролями.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.