• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко раставил последние точки в Крещении Руси
    Опубликовано: 2008-09-11 23:50:05

    Президент Украины Виктор Ющенко поблагодарил лично Главу Украинской Греко-Католической Церкви кардинала Любомира Гузара и всех верных Украинской Греко-Католической Церкви за участие в посвященных 1020-летию Крещения Киевской Руси торжествах.

     

    Благодарность президент высказал во время обсуждения итогов празднования 1020-летия Крещения, сообщает пресс-служба главы государства.

    Как передает пресс-служба, особую благодарность Ющенко выразил за мероприятия, которые по случаю 1020-летия Крещения Киевской Руси проводила непосредственно УГКЦ в своих епархиях и общинах.

     

    Также президент подчеркнул, что совместное празднование 1020-летия Крещения Киевской Руси стало важным событием в контексте единения украинских церквей и верующих.

     

    «Все, что касается согласия между церквами в Украине - дело, которое актуальное и для церкви, и для власти. Благодарим за позицию, которую вы держите в этом диалоге. Она очень важна и является хорошим примером для всех», - отметил он.

     

    Кроме этого, Ющенко и Гузар обсудили актуальные на данном этапе вопросы деятельности УГКЦ. Также затрагивалась тема духовной опеки Церковью украинцев, которые сейчас находятся за рубежом.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.