• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Луценко, судя по всему, пойдет в президенты
    Опубликовано: 2008-09-11 23:40:56

    Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко гарантирует, что не допустит столкновений между силовыми структурами в случае реализации силового сценария при выходе из политического кризиса.

     

    Об этом Ю. Луценко заявил сегодня на пресс-конференции в рамках 15-й национальной книжной выставке-ярмарке «Форум издателей во Львове»,

    По словам министра, он является противником силового варианта выхода из политического кризиса, но «если будет приказ главнокомандующего, а Президент Украины является главнокомандующим, я его выполню, любой приказ, который поступит, однако гарантирую, что пока я в должности министра внутренних дел – не допущу, чтобы силовик пошел на силовика, исполняющего свои обязанности в соответствии с действующим законодательством, как мы это уже видели на примерах в нашей политике».

     

    Ю. Луценко допускает, что «партия войны во главе с Балогой может толкнуть на силовой сценарий».

    Также министр внутренних дел отметил, что пока не видит выхода из кризиса, сложившегося в государстве.

     

    «Штат на Банковой не хочет никаких переговоров, можно предложить переговоры с Литвиным, и он этого хочет, но Банковая избегает любых переговорных процессов», – сказал Ю. Луценко, вместе с этим отметив, что пока не видит реальных путей выхода из кризиса, хотя и не видит смысла в проведении досрочных выборов.

     

    На вопрос относительно возможного участия в президентских выборах Ю. Луценко прямо не ответил, только сказал, что, «по-видимому, придется принимать участие».

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.