• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медведчука вызвали на допрос в СБУ
    Опубликовано: 2008-09-11 23:20:23

    Служба безопасности Украины вызывает экс-главу администрации Президента, бывшего лидера Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктора Медведчука на допрос в связи с его антигосударственной деятельностью, заявляет и.о.главы СБУ Валентин Наливайченко.

     

    «Сегодня следователями Службы безопасности Украины в рамках расследования уголовного дела повесткой вызван на допрос гражданин Украины Виктор Медведчук», - сказал Наливайченко журналистам в четверг в Киеве.

     

    Он проинформировал, что СБУ проводит ряд других процессуальных действий в отношении Медведчука «с целью недопущения посягательства на конституционный строй нашего государства».

    Наливайченко заверил, что сотрудники СБУ «серьезно проверяют заявления от украинских бизнесменов по поводу вымогательств этого гражданина Украины на так называемый проект «Выборы-2010».

     

    И.о.главы СБУ заверил, что расследование будет проводиться в соответствии с законодательством, и если будет разрешение следователя, «мы имеем намерение информировать вас... о тех действиях, которые в рамках соответствующего уголовного дела будут предприниматься нами».

     

    Ранее Наливайченок заявлял, что Служба безопасности Украины проверяет причастность экс-главы СДПУ(о) Виктора Медведчука к заказу у российских политтехнологов системы организации подкупа избирателей при помощи избирательной технологии «Вавилон», сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    В последнее время глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога обвинял премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в том, что она якобы контактирует с Медведчуком для реализации так называемого кремлевского сценария в Украине. Так, 2 сентября, после совместного голосования в парламенте фракций БЮТ, Партии регионов и коммунистов, Балога заявил: «Разработанный Виктором Медведчуком по заказу Юлии Тимошенко сценарий создания кризисной ситуации в Украине, как первый шаг, предусматривает ослабление большинства. Эта роль отведена БЮТ, который постоянно и системно блокировал выполнение коалиционного соглашения».

     

    Медведчук в 2002-2005 гг. возглавлял администрацию президента Леонида Кучмы.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.