• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вакарчук выходит из состава депутатов НУ-НС
    Опубликовано: 2008-09-11 23:00:42

    Народный депутат из НУ-НС Святослав Вакарчук сообщил, что подал заявление о сложении полномочий народного депутата Украины.

     

    «Это решение стало итогом тяжелых многомесячных размышлений и кажется мне честным шагом по отношению к избирателям, коллегам-единомышленникам и к самому себе», - объяснил Вакарчук.

    По его мнению, нынешний состав Верховной Рады не исполнил свою главную роль - создавать виденье Украины как современного европейского государства, сообщает «Интерфакс Украины» .

     

    «Политическая жизнь государства сузилась к безжалостному столкновению за власть. Ее жертвами становятся не только моральные принципы, но и национальные интересы, о которых так часто говорят политики всех цветов и лагерей», - сказал нардеп.

     

    При таких обстоятельствах, по мнению нардепа, единственный способ быть собой - это уйти. «Остаться - для меня значит убежать. Убежать от обязательств перед избирателями, отречься от присяги на верность Народу. Я эту присягу не забыл. Для меня правда, мораль и Украина никогда не стояли на втором месте», - отмечает «нашеукраинец».

     

    Святослав Вакарчук поблагодарил за доверие избирателям, которые помогли ему «стать мудрее».

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.