• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине много говорят, но мало делают
    Опубликовано: 2008-09-11 15:56:46

    Главная проблема внешней политики Украины состоит в том, что она все еще остается оторванной от общества.

    К такому мнению пришли участники дискуссий на семинаре "Украина в мировой политике: объект или субъект?", который состоялся в рамках 18-го Экономического форума в польском городе Кринице, сообщает Украинская правда со ссылкой на "Немецкую волну".

    "Украина недостаточно использует свой потенциал: географическое положение, природные богатства, мощную армию, чтоб, наконец, из объекта международной политики превратиться в субъект", - заявил руководитель Офиса представительства НАТО в Украине Джеймс Грин.

    Для этого, по его мнению, Украина должна, наконец, провести административные и экономические реформы, осуществить структурные изменения в армии.

    Кроме того, Киеву, по словам Грина, следует, наконец, перестать вести демонстративную внешнюю политику, ограничиваясь голыми декларациями, а взяться за прагматичную работу на международной арене.

    Заместитель парламентского комитета Украины по иностранным делам Леонид Кожара, отметил, что серьезным препятствием для ведения Украиной эффективной внешней политики является ее идеологическая разделенность.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.