• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировая премьера нового фильма о Бонде состоится в Лондоне
    Опубликовано: 2008-09-11 12:55:43

    Новый фильм о приключениях британского агента 007 Джеймса Бонда - «Квант утешения» - будет показан на Лондонском кинофестивале одновременно с его мировой премьерой - 29 октября. Ранее ни один из фильмов «бондианы» не выходил на экраны кинотеатров одновременно с его показом на киносмотре, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов фестиваля.

    «Для нас это прекрасная новость», - заявила художественный директор Лондонского кинофестиваля Сандра Хеброн. Она добавила, что нынешний фестиваль, возможно, станет рекордным по количеству премьер.

    Особенностью киносмотра в Лондоне является то, что он не ограничивается показом только совершенно новых фильмов. «Наш фестиваль не такого ранга, поэтому мы можем выбирать фильмы за весь год и даже те, которые уже показывались на других фестивалях», - пояснила Хеброн.

    52-й Лондонский кинофестиваль пройдет в британской столице с 15 по 30 октября. Гостями киносмотра должны стать актеры Пенелопа Крус, Омар Шериф, Гвинет Пэлтроу, Бенисио дель Торо и Колин Ферт, сообщает «BBC».

    В программе фестиваля покажут картину американского режиссера Стивена Содерберга «Че», представляющую собой экранизацию биографии знаменитого революционера Эрнесто Че Гевары, а также фильм Оливера Стоуна «W», посвященного жизни нынешнего американского президента Джорджа Буша.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.