• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве решают, быть ли метро по... 5 гривен
    Опубликовано: 2008-09-11 10:15:51

    Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что стоимость проезда в общественном транспорте для киевлян не повысится, а вопрос тарифов будет рассмотрен на общественных слушаниях в ближайшее время.

    Как информирует Сегодня , с докладом выступит рабочая группа. Правда, до выборов мэр обещал, что и цена на хлеб не повысится, потом же была создана комиссия, которая пришла к выводу, что ее надо повышать...

    Вопрос транспортных тарифов будут решать на сессии Киевсовета 30 сентября. Сейчас же в этом вопросе разбирается рабочая группа, которую специально создали. Уже сегодня пройдет первое заседание, на котором депутаты и чиновники приступят к изучению обоснованности поднятия тарифов.

    Как рассказал глава комиссии Александр Зинченко, группа уже затребовала у транспортников документы от финплана до договоров на рекламу и будет их изучать. В первую очередь, по мнению Зинченко, необходимо проанализировать доходы коммунальщиков.

    «Почему реклама в киевском метро в три раза дешевле, чем в харьковском? — говорит он. — Если сформировать адекватную цену на рекламные площади, она обеспечит около 25% доходов подземки, сейчас же — всего 12%». На основании этого члены группы выяснят сумму будущего тарифа за проезд. Нужно ли его повышать вообще и если да, то до какого уровня. Цена может составлять от 1 до 5 грн.

    В пресс-службе подземки говорят, что реклама и аренда торговых площадей их не спасет. Мол, метрополитен — не рекламное агентство, и настаивают на повышении цены на проезд.

    Руководство метро требует установить цену до 2 гривен за проезд, а «Киевпасстранс» — полторы гривни.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.