• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Журналисты опротестуют перенос саммита Украина-ЕС в Париж
    Опубликовано: 2008-09-11 11:15:08

    Ассоциация международной прессы (API), объединяющая аккредитованных в Брюсселе представителей мировых СМИ, намерена направить председательствующей в Евросоюзе Франции протест в связи с переносом в буквальном смысле в последний момент 12-го саммита Украина-ЕС из французского Эвиана в Париж.

    Президент Франции Никола Саркози объяснил перенос встречи в верхах, о чем пресс-служба МИД Франции уведомила журналистов лишь накануне вечером, усталостью от длительных переговоров с Россией, сообщает «Газета.ру».

    «Учитывая длительность наших дискуссий в Москве и в Грузии, и потому, что сегодня мы вернулись в 5 часов утра, для нас было очень сложно сразу лететь в Эвиан», - сказал во вторник Саркози на пресс-конференции в Париже по завершении саммита.

    «Решение французского председательства было распространено через сеть AFP, вместо официального коммуникационного канала страны-председателя ЕС. Мы располагаем информацией, что целому ряду коллег из-за этого пришлось отказаться от билетов и гостиниц, которые уже были забронированы, а некоторые даже уже прибыли в Эвиан», - говорится в распространенном среди членов API уведомлении.

    Руководство ассоциации призвало всех журналистов, испытавших трудности в связи с переносом саммита Украина-ЕС, проинформировать об этом.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.