• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США встревожены двойным гражданством украинцев
    Опубликовано: 2008-09-11 10:40:31

    Заместитель Государственного секретаря США Дэниэл Фрид намерен в ближайшее время посетить Украину.

    Как сообщает агентство Асошейтед Пресс, одной из основных целей его визита будет рассмотрение заявлений Президента Украины Виктора Ющенко о том, что Россия выдает в Крыму российские паспорта тысячам местных жителей, сообщает «УНИАН».

    «К сожалению, Украина действительно имеет повод для беспокойства», - заявил Фрид на заседании Комитета по вопросам обороны Сената США 9 сентября.

    «Мы не должны позволить России провести черту по центру Европы и объявить, что нации с ее стороны линии относятся к «московской сфере влияния» и, таким образом, они не могут присоединяться к европейским и трансатлантическим институтам», - подчеркнул заместитель Госсекретаря США.

    Как сообщал ForUm, в среду, 10 сентября, на брифинге вице-премьер-министр Григорий Немыря сообщил, что правительство тщательно изучает ситуацию, связанную с двойным гражданством украинцев.

    По его словам, этот анализ касается не только крымчан, но и жителей всей Украины. Немыря напомнил, что МИД Украины обратился к консульским службам России с просьбой предоставить информацию о том, сколько РФ выдала паспортов гражданам Украины.

    «Этот процесс сейчас продолжается», - добавил вице-премьер. Немыря подчеркнул, что таким образом правительство хочет «навести порядок в собственном доме».

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.