• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В киевском транспорте вводят электронную оплату проезда
    Опубликовано: 2008-09-11 09:20:22

    Через 3 недели в Киеве будет запущен "пилотный" проект системы электронного учета и оплаты за проезд. Об этом сообщил заместитель генерального директора коммунального предприятия "Киевпастранс" Сергей Литвинов.

    Как сообщает муниципальная газета "Хрещатик", нововведение сначала появится на так называемых "студенческих" троллейбусном и автобусном маршрутах N38.

    После "пилотного" проекта предполагается установка необходимого для бесконтактной оплаты проезда оборудования на весь состав КП - более 1,5 тыс. трамваев, троллейбусов и автобусов. При наличии соответствующего финансирования работы будут завершены до середины 2009 года, обещает С.Литвинов. После введения бесконтактной системы оплаты проезда проверить, оплатил ли пассажир проезд, смогут только контролеры. В связи с этим предлагается увеличить штрафы за бесплатный проезд в несколько раз.

    Программа внедрения электронной оплаты за проезд была утверждена на сессии Киевсовета в декабре 2006 года. Заказчиком является Главное управление транспорта столицы.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.