• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Симоненко уверен, что Ющенко готовит военный переворот
    Опубликовано: 2008-09-08 22:10:36

    Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко намерен обратиться к парламентским фракциям с инициативой на следующей пленарной неделе Верховной рады заслушать отчет командующего Внутренними войсками МВД Александра Кихтенко.

     

    Об этом Симоненко сказал на пресс-конференции в понедельник, 8 сентября, в Киеве.

    По его словам, в начале следующей пленарной неделе, необходимо в срочном порядке вызвать в парламент командующего внутренних войск и заслушать его информацию в отношении его действий, а также действий, а также заслушать его по вопросу о цели проведения тех или других учений.

     

    Петр Симоненко подчеркнул, что командующий внутренних войск должен объяснить, какая часть внутренних войск будет принимать участие в тех или других учениях.

     

    Лидер коммунистов также отметил, что СМИ "говорят о возможности переворота". "И действительно, этот переворот под руководством Виктора Ющенко, для чего используются внутренние войска, готовится", - заявил Симоненко. Он подчеркнул, что участие внутренних войск в учениях необходимо для того, чтобы привести их в боевую готовность.

     

    Кроме того, Симоненко отметил, что президент перед днем независимости вручил командующему внутренними войсками звание генерала армии.

     

    "Ющенко все использует для того, чтобы через вот этот хаос в парламенте, невозможность образования новой коалиции, через усиление силовых структур удержаться при власти", - сказал Симоненко.

    Кроме того, по мнению лидеров коммунистов, на сегодняшний день "государству Украина навязывается так называемый грузинский вариант".

     

    По его словам, "идеологами Виктора Ющенко" украинские соседи превращаются во врагов.

    Симоненко высказал мнение, что такие действия являются попыткой ускорить присоединение Украины к НАТО, а также является "попыткой Виктора Ющенко объединить свой электорат вокруг своей персоны".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.