• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко предлагает три выхода из тупика
    Опубликовано: 2008-09-08 14:03:27

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе пресс-конференции в понедельник озвучила три варианта выхода из сложившейся политической ситуации в Украине. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

    По слова Тимошенко, первым и правильным вариантом является возобновление демократической коалиции, которая «находится в руках Президента», без ультиматумов и требований. Премьер обратила внимание на то, что она не ставит ультиматумов, в частности, уволить главу Секретариата Виктора Балогу или закрыть против нее уголовные дела. Глава правительств отметила, что Президент должен вернуть не только НУ-НС в коалицию, но и народных депутатов Юрия Бута и Игоря Рыбакова, которые ранее вышли из состава большинства.

    Еще одним выходом из ситуации она считает переформатирование коалиции, чтобы и парламент, и правительство могли нормально работать.

    Третьим и самым худшим вариантом премьер считает внеочередные парламентские выборы. В случае их проведения, по ее мнению, «нужно будет поставить точку на власти демократических сил». «Я считаю, безответственным вести страну по этому пути, даже не просто безответственным, а преступным…Я обращаюсь к Президенту возобновить демократическую коалицию, прекратить спекуляции, прекратить громкие речи о национальной измене и «руке Кремля», над которыми смеется весь мир», - подчеркнула она.

    Тимошенко призвал Ющенко прекратить любые мероприятия по разрушению коалиции, в то же время она заявила, что это не ультиматумы для Ющенко, а советы.

    Ольга Москалюк

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.