• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СПУ хочет объединиться с КПУ в едином блоке
    Опубликовано: 2008-09-08 15:35:31

    СПУ обратилась к КПУ с письмом о создании "Левого блока". Об этом заявил секретарь Политсовета СПУ Ярослав Мендусь, добавив, что сейчас ожидают ответа.

    "Некоторые горячие главы в ПР и БЮТ радуются планами о повышении проходного барьера до 8-10%. Тем не менее в политике простые решения не всегда залог их успеха. Сформированный с таким проходным барьером парламент будет отображать расположение духа преобладающего меньшинств населения, а значит, с первого дня будет обреченным", - считает представитель СПУ.

    В то же время, по его мнению, возвращение к пропорционально-мажоритарной системе стало бы важным шагом назад в политическом развитии страны. "Более затребованная в обществе пропорциональная избирательная система по "открытым" спискам", - отметил Я.Мендусь.

    Также он указал, что обращение к КПУ сделано не впервые - с такой инициативой СПУ уже выступало и в 1998 и в 2002 году.

    "Если СПУ пойдет самостоятельно, то я уверен, что Александр Александрович (Мороз – ред.) возглавит партийный список на следующих выборах", - добавил Я.Мендусь.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.