• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из 71 школы Южной Осетии работают меньше половины
    Опубликовано: 2008-09-08 12:15:26

    Из 71-й школы, существующих в Южной Осетии, 23 не работают. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы Роспотребнадзор, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, передает Newsru.com.

    "В Цхинвали функционируют семь государственных школ: это школы 2, 3, 6, 10, 11, 12 и школа-интернат; функционируют также три негосударственных средних образовательных учреждения, лицей искусств и специализированные школы "Альбион" и "Эрудит", - сказал Геннадий Онищенко.

    Среди неработающих школ он назвал школу в селе Знаури и четыре школы в Цхинвали. Среди закрытых школ - школы 5, 7, 9 и гимназия "Рухс", сказал глава Роспотребнадзора.

    Геннадий Онищенко далее пояснил, что учащиеся ряда школ обучаются пока не в своих школах. "Так, учащиеся школы 5 обучаются в школах 11 и 12, учащиеся девятой школы обучаются на базе третьей школы и учащиеся седьмой - на базе школы-интерната, учащиеся "Рухс" - на базе лицея искусств", - сказал он.

    "В функционирующих школах-значительно обновлены школьная мебель, учебные принадлежности, оснащение специализированных кабинетов", - сказал Геннадий Онищенко. По его словам, впервые с 90-х годов в школах Южной Осетии организовано питание детей.

    "И хотя имеющиеся в школах пищеблоки не функционируют, школы обеспечивают горячим чаем и буфетной продукцией. Все школы также обеспечены дезинфицирующими средствами", - сказал глава Роспотребнадзора.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.