• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бразильские полицейские нашли гравюру Пабло Пикассо
    Опубликовано: 2008-08-19 10:00:33

    Бразильские полицейские нашли гравюру Пабло Пикассо - последнюю из двух украденных в июне 2008 года гравюр испанского художника, передает Reuters в понедельник. При этом, как уточнили агентству в правоохранительных органах Сан-Паулу, гравюра знаменитого художника была обнаружена на западе города еще в пятницу, сообщает «Лента.ру».

     

    Напомним, 12 июня трое вооруженных грабителей проникли в здание музея Pinacoteca в Сан-Паулу и вынесли четыре работы, суммарная стоимость которых, по оценкам экспертов, составляет 630 тысяч долларов. Добычей похитителей, помимо гравюры Пикассо «Минотавр, женщина и мужчина с кубком», стали два полотна - «Женщина у окна» Эмилиано Ди Кавальканти и «Паре» Лазара Сегалла, а также еще одна гравюра Пикассо «Художник и его модель». В конце июля одна из гравюр Пикассо была найдена, а в августе полицейские обнаружили и два похищенных полотна.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.