• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Герман боится, чтоб грузинско-осетинский конфликт не повторился вблиз Украины
    Опубликовано: 2008-08-08 15:20:38

    Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман считает, что конфликт в Южной Осетии (Грузия) может стать прецедентом для пограничных с Украиной зон замороженных региональных конфликтов.

     

    Об этом сказано в сообщении пресс-службы ПР.

     

    "Грузино-южноосетинский конфликт может стать опасным прецедентом при спорах в решении вопросов других "замороженных" конфликтов, в том числе и в зонах, которые непосредственно граничат с Украиной", - считает она.

     

    Депутат выразила обеспокоенность тем, что человеческие жертвы в Южной Осетии могут свидетельствовать о разворачивании конфликта, последствия которого могут быть непредвиденными и могут повлиять на стабильность в регионах с замороженными региональными конфликтами на территории бывшего Советского Союза.

     

    Как сообщалось, согласно информации Департамента информации и печати МИД России, в ночь с 7 на 8 августа грузинские войска предприняли массовое нападение на столицу Южной Осетии Цхинвали.

     

    МИД Грузии распространил информацию о том, что сепаратисты из Южной Осетии в ночь с 7 на 8 августа совершили ряд нападений на мирное население и миротворческие подразделения в нескольких селах неподалеку от Цхинвали.



    Согласно сообщению МИД Грузии, сотни военнослужащих и тяжелая военная техника России пересекли границу России и Грузии.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.