• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • При Кабмине стал работать спецштаб по ликвидации последствий стихии
    Опубликовано: 2008-08-08 12:00:08

    В Доме правительства начал работать Секретариат Штаба по координации проведения восстановительных работ по ликвидации последствий стихийного бедствия, которое произошло 23-27 июля 2008 года.

     

    Об этом в пятницу сообщил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов во время селекторного совещания с руководством областей, которые пострадали в результате стихии.

     

    Как отметил Турчинов, Секретариат штаба будет принимать электронной почтой письма из регионов, которые пострадали от стихийного бедствия, и будет оперативно решать все вопросы, связанные с выплатами компенсаций населению и проведением восстановительных работ, передает «УНИАН».

     

    Такая практика будет впервые использована в истории Кабинета министров Украины, отметил первый вице-премьер-министр, сообщили в пресс-службе Кабмина.

    По словам Турчинова, все письма из пострадавших регионов будут обработаны на протяжении часа и в этот же день деньги и другие виды помощи поступят в регионы.

     

    Как сообщал ForUm, 2 августа Кабинет министров Украины создал Центральный штаб по координации восстановительных работ по результатам стихийного бедствия в западных областях.

     

    Штаб возглавил первый вице-премьер-министр Украины Турчинов, его заместителями определены министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, министр обороны Украины Юрий Ехануров и начальник Генштаба ЗСУ Сергей Кириченко. Также в Штаб вошли представители практически всех министерств и ведомств.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.