• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский Дом в Пекине организовал гуцул-хулиган
    Опубликовано: 2008-08-08 11:40:24

    Вчера на территории нашего посольства в Китае открыли Украинский дом. Здесь будут чествовать отечественных спортсменов, утраивать приемы, тут же можно будет отдохнуть в домашней обстановке. «Над местом для дома начали думать два года назад. Смотрели виллы, отели, но наш посол предложил открыть украинский центр в посольстве. На этом и остановились», — рассказал президент НОК Сергей Бубка.

     

    Открытие началось с официальных речей и плавно перетекло в поздравления Яны Клочковой с днем рождения. Затем были фуршет и танцы. Украинские «музыки» начали с «Коломыйки», далее были и «Розпрягайте, хлопці, коней», и «Смерека»… Солировал Василий Мельникович, или, как его в народе называют, «Гуцул-хулиган». Почему? «Да потому, что я люблю исполнять коломыйки с перцем. Меня пригласил НОК, чтобы показать Украину в колорите и вдохновить спортсменов на завоевание наград. Еще планирую выступить 11 числа на приеме, где будет президент МОК Жак Рогге. Пойду ли на соревнования? Очень хочу сходить на дзюдо и поболеть за своего земляка Романа Гонтюка», — рассказал Мельникович.

     

    За украинской командой в Китае закреплены 10 волонтеров (по пять парней и девушек). Как рассказал нам координатор этой группы Пхейшен Яо, это студенты пекинского университета иностранных языков. Все разговаривают по-украински и по-русски. С утра до вечера работают совершенно бесплатно, сообщает «Сегодня».

     

    Вчера в олимпийской деревне поднимали украинский флаг. В один заход чествуются пять стран. Мини-парадом каждая из команд выходит на центральную площадь деревни и размещается на трибунах. Звучит олимпийский гимн, дальше поздравительная речь от мэра деревни и, собственно, поднятие флага. Украине выпала честь быть первой, за ней Непал, Ангола, Латвия и Сербия.

     

    После поднятия флага наши спортсмены стали собираться на площади, дабы сделать фотографии на память. Большой популярностью пользовался Сергей Бубка. Запечатлеть себя с Сергеем Назаровичем хотели не только украинцы, но и китайские волонтеры, и сербские спортсмены.

    К Олегу Лисогору подбежали наши гимнастки. Я предложил Олегу взять их на руки, но пловец решил просто обнять. Потом в шутку Лисогор попросил девушек за фото научить его прыгать сальто. Он сообщил, что не пойдет на церемонию открытия, потому что в субботу уже первые старты.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.