• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Тернополе задержаны двое львовян, которые с начала года обокрали более 10 квартир в городе
    Опубликовано: 2008-08-08 05:30:10

    В Тернополе задержаны двое львовян, которые с начала года обокрали более 10 квартир в городе.

    Об этом сообщил в четверг во время пресс-конференции начальник областного управления милиции Виталий Максимов.

     

    По его словам, воры грабили, в основном, квартиры на околице Тернополя. Задержали их на горячем. «Были их приметы, участковый узнал, и вместе с другими милиционерами задержали», – сказал Максимов, которого цитирует «УНИАН».

     

    По его словам, в задержанных изъяты отмычки, с помощью которых они проникали в квартиры, и ценные вещи. «У нас есть доказательства причастности этих воров к кражам из 10-ти квартир – есть отпечатки пальцев, вещественные доказательства, проведено воссоздание. Хотя подозреваем, что краж они совершили намного больше, в частности и во Львове. Но не все можем доказать», - отметил Максимов.

     

    По его данным, одному из воров 25 лет, другому - 26. Они нигде не работали, судимостей раньше не имели. «Есть оперативная информация, что несколько раз их задерживали во Львове, однако они откупались. Пробовали здесь откупиться, но это им не удалось», - заметил Максимов.

     

    Ценные вещи, по его словам, злоумышленники сдавали в ломбарды.

    В целом, в этом году в области, по данным Максимова, было совершено 198 квартирных краж. «Выходит, ориентировочно, одна кража в день, большинство из них – в Тернополе», - констатировал начальник областного управления милиции. Он также добавил, что сейчас воры, преимущественно, похищают ювелирные изделия и деньги, вместе с тем бытовую технику уже выносят редко.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.