• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина беспокоится о Южной Осетии
    Опубликовано: 2008-08-05 12:45:04

    Министерство иностранных дел Украины выражает обеспокоенность по поводу ряда вооруженных инцидентов, которые произошли в последнее время в Южной Осетии (Грузия) и привели к человеческим жертвам. Об этом сказано в комментарии руководителя пресс-службы МИД Василия Кырылыча. Такое развитие событий свидетельствует о неэффективности миротворческого механизма, который действует в данном регионе.

     

    "МИД Украины призывает конфликтующие стороны к сдержанности, осознанию своей ответственности за будущее региона и возобновлению прямых переговоров без любых предварительных условий как необходимого шага к деэскалации ситуации", - отметил В.Кырылыч.

     

    Украина последовательно выступает за необходимость урегулирования конфликта исключительно мирным путем, на основе соблюдения принципа территориальной целостности и суверенитета Грузии, добавил он.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.