• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЧФ не доволен украинскими продуктами
    Опубликовано: 2008-08-05 11:50:23

    Черноморский флот России, занимающий военные базы в Севастополе, намерен сменить поставщиков пищевых продуктов. Это связано с тем, что часть из них пытаются продать морякам залежалый товар или реализовать его по завышенным ценам, пишет газета "Дело".

     

    "Присутствуют определенные трудности с нашими украинскими поставщиками, которые нас, к сожалению, нередко подводят", — заявил заместитель командующего Черноморским флотом по тылу контр-адмирал Алексей Белкин.

     

    Как рассказал начальник продовольственной службы Черноморского флота Владимир Козаченко, основные нарушения касаются несоответствия товара заявленным в договорах ГОСТам.

     

    За качеством поставляемой на флот продукции следит тамошний Центр ветеринарной и санитарной диагностики. При обнаружении несоответствия товар возвращают поставщику. В этом случае фирма должна на протяжении установленного срока заменить продукты качественными.

    Козаченко утверждает, что споры с украинскими поставщиками продовольствия не всегда удается решать мирным путем. Флоту не раз доводилось обращаться в хозяйские суды по этим вопросам.

     

    Заменить недобросовестных партнеров Черноморский флот России сможет в ближайшее время. Ведь моряки проводят их отбор ежеквартально на конкурсной основе. Главным критерием при отборе является стоимость продукции, а также ее соответствие ГОСТам.

     

    Несмотря на то, что не все украинские поставщики добросовестны, флот планирует и далее продолжать сотрудничество с ними. Поставки продуктов из России — дорогое удовольствие.

     

    "Только за счет таможенных пошлин продукция дорожает на 21-22%", — отмечают российские моряки. Кроме того, в Черноморском флоте России добавляют, что стоимость провианта в случае его закупки в России будет дороже в связи с необходимостью конвертации украинской валюты в рубли.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.