• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В наводненных районах уничтожено 18 тысяч трупов животных
    Опубликовано: 2008-08-04 14:55:07

    По состоянию на 31 июля, Государственная служба ветеринарной медицины Украины образовала 127 рабочих групп, которые обследовали свыше 10 тысяч подконтрольных объектов, изъяли и уничтожили свыше 18 тысяч трупов животных в регионах, пострадавших от стихийного бедствия. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета ветеринарной медицины Украины.

     

    Согласно сообщению, проведена дезинфекция 257 объектов общей площадью 126 тысяч квадратных метров, сообщает «УНИАН».

     

    Для ликвидации последствий стихийного бедствия и недопущения возникновения особо опасных болезней животных Государственным комитетом ветеринарной медицины Украины дополнительно выделено свыше 11 тонн дезинфицирующих средств, 430 тысяч доз вакцин против сибирки животных, 480 тысяч доз вакцин против классической чумы свиней.

     

    Как сообщал ForUm, на сегодня в шести областях Украины продолжаются работы по ликвидации последствий паводка. В Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской областях, пострадавших в результате стихийного бедствия, по уточненным данным, остаются подтопленными 49 населенных пунктов (всего было подтоплено 784, уменьшилось на 735) и 2 тыс. 359 жилых домов (всего было подтоплено 44 тыс. 945, уменьшилось на 42 тыс. 486).

     

    Продолжается выполнение второго этапа ликвидации чрезвычайной ситуации - проведение восстановительных работ.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.