• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко соболезнует смерти Солженицына
    Опубликовано: 2008-08-04 12:00:45

    Президент Украины Виктор Ющенко направил телеграмму президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, в которой выражает соболезнования в связи со смертью выдающегося российского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Солженицина. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

     

    «От имени украинского народа и от себя лично прошу передать искренние соболезнования российскому народу, родным и близким Александра Исаевича в связи с тяжелой утратой»,– говорится в телеграмме.

     

    Президент отметил, что произведения Александра Солженицина «В круге первом», «Архипелаг ГУЛАГ», «Один день Ивана Денисовича» стали символом борьбы с тоталитаризмом, за свободу и достоинство человека.

     

    Напомним, Александр Солженицин скончался в воскресенье вечером в Москве от сердечной недостаточности на 90-м году жизни.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.