• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ливень осложнил эвакуацию в Молдове
    Опубликовано: 2008-07-31 23:30:43

    В Кишиневе и ряде районов республики прекратилась подача электроэнергии и воды, отключилась телефонная связь. Ливень осложнил эвакуацию людей из пострадавших районов, сообщили ИТАР-ТАСС в правительственной комиссии по ликвидации последствий стихийного бедствия.

     

    Тем временем правительственная комиссия приступила к оценке последствий наводнения, сообщила сегодня пресс-служба кабинета министров. Как предположила премьер республики Зинаида Гречаная, размер ущерба будет исчисляться сотнями миллионов лей. Она обратилась к международному сообществу, представителям бизнеса и гражданам республики с просьбой оказать помощь пострадавшим.

     

    По словам начальника управления водного агентства "Апеле-Молдовей" Ивана Кученика, в верховьях рек Днестр и Прут уровень паводковых вод постепенно снижается и ситуация в северных районах республики постепенно нормализуется. Массы воды смещаются на юг. Опасность затоплений вдоль реки Днестр уменьшилась, чего нельзя сказать о реке Прут. Опасность затопления сохраняется в Унгенском, Хынчештском, Леовском, Кантемирском и Кагульском районах. Здесь укрепляются дамбы и эвакуируются люди.

     

    По данным правительства, на сегодняшний день из зоны бедствия эвакуировано 4939 человек, затоплено 840 домов.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.