• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • терехин назвал две несостыковки в принятом бюджете
    Опубликовано: 2008-07-31 23:00:56

    Бюджетный комитет Верховной Рады пока не согласовал две позиции по изменениям в госбюджет-2008, касающихся ликвидации последствий стихии в западных регионах Украины.

     

    Об этом сообщил глава парламентского комитета по налоговой и таможенной политике Сергей Терехин (фракция БЮТ).

     

    На брифинге в четверг в Верховной Раде он сообщил журналистам, что остается несогласованной позиция, на которой настаивает правительство, о введении новых ставок акцизного сбора на табак и табачные изделия.

     

    Вторым несогласованным вопросом, по словам С.Терехина, является "предоставление права правительству предоставить гарантии до 24,3 млн. грн. "Укравтодору" для того, чтобы он в границах так называемого государственно-частного партнерства привлек внешние займы на отстройку инфраструктуры".

     

    Депутат также сообщил, что комитет предлагает выделить 2 млрд. грн. в виде субвенции местным советам, на 1,7 млрд. грн. увеличить резервный фонд Кабинета министров и 800 млн. грн. в виде прямой субсидии на восстановление дорожной инфраструктуры и мостов.

     

    Терехин также сообщил, что комитет предлагает выделить 1 млрд. грн. для нужд аграрного фонда для поддержания уровня закупочных цен на зерно и 400 млн. грн. для частичной компенсации процентной ставки по кредитам для аграриев.

     

    БЮТ, как подчеркнул депутат, настаивает на принятии закона об увеличении акцизного сбора на табак.

     

    "Мы настаиваем на том, чтоб закон про увеличение акцизного сбора на табак был принят", - сказал С.Терехин.

     

    По его словам, принятие этого закона позволит обеспечить дополнительные поступления в бюджет в размере 1,1 млрд. грн. до конца 2008 года, и 3,2 млрд - в следующем году.

     

     

    Он добавил, что сегодня в Украине акцизный сбор на табак в 4 раза меньше, чем в Польше и в 2 раза меньше, чем в Российской Федерации, что, по мнению представителей фракции БЮТ неприемлемо, поэтому предлагается повысить акциз до уровня России.

     

    По словам Терехина, президент не против увеличения акциза на табак. Против высказывается фракция Партии регионов.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.