• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобороны ждет финансовых компенсаций
    Опубликовано: 2008-07-31 15:15:19

    Министр обороны Украины Юрий Ехануров надеется, что финансовые и материально-технические расходы Министерства обороны на ликвидацию последствий наводнения в Западной Украине будут компенсированы из государственного бюджета, изменения в который будут приняты Верховной Радой. Об этом Ехануров заявил в четверг во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область в район, где военные ВСУ выполняют задачи по ликвидации последствий экологической катастрофы.

     


    Он, в частности, сообщил, что Министерство обороны, Вооруженные силы, сотрудничая с органами местной власти, принимают участие в ликвидации последствий стихийного бедствия. К этим работам привлечено более тысячи военнослужащих, а также необходимое количество техники и материально-технических средств, сообщает «УНИАН».

     


    По словам министра, военные сосредоточивают свое внимание на строительстве мостов, контроле за санитарно-эпидемиологической ситуацией, осуществлении перевозок на вертолетах армейской авиации, а также на помощи местному населению в очистке домов и дворов.

     


    «Находясь в зоне стихийного бедствия, я лично удостоверился, что здесь нет паники, ликвидация последствий проходит организовано. Люди помогают друг другу, а местная власть чувствует, что она в действительности является властью», - поделился своими впечатлениями Ехануров.

     


    Он также отметил, что со стороны военных будет продолжено оказание помощи в соответствии с потребностями, о которых сообщат органы местной власти.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.