• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр образования сделал выговор двум ректорам
    Опубликовано: 2008-07-31 14:20:15

    Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук объявил выговор ректору Запорожского национального университета С.М. Тимченко и ректору Волынского национального университета имени Леси Украинки И.Я.Коцану.

     

    Основанием для этого стали неоднократные обращения абитуриентов и общественности относительно непрозрачности проведения вступительной кампании в этих вузах. Министерством образования и науки Украины были осуществлены экстренные проверки, которые подтвердили факты нарушения Условий приема. В частности, в Волынском национальном университете имени Леси Украинки при обнародовании списков лиц, рекомендуемых к зачислению на учебу по образовательно-профессиональной программе подготовки бакалавра направления «Право» за средства государственного бюджета, допущена фальсификация информации относительно количества баллов абитуриентов из числа выпускников довузовской подготовки.

     

    В ЗНУ, кроме фальсификации списков абитуриентов, не учитывались баллы сертификатов внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе.

     

    Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук предупредил ректоров Тимченко и Коцана о возможности досрочного расторжения контракта с ними, если они допустят в будущем нарушение нормативно-правовых актов по вопросам высшего образования и обязал в трехдневный срок принять меры относительно устранения обнаруженных нарушений, провести зачисление в соответствии с Условиями приема, сообщает «УНИАН».

     

    Иван Вакарчук отмечает необходимость сурового соблюдения требований нормативно-правовых актов и обеспечения объективности и открытости проведения вступительной кампании.

     

    Проверки продолжаются и в других вузах.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.