• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НУ-НС не хочет распределять финансы через Резервный фонд
    Опубликовано: 2008-07-31 14:05:24

    Фракция «Наша Украина – Народная самооборона» считает неэффективным предложение правительства распределять средства на преодоление последствий стихийного бедствия через Резервный фонд государственного бюджета.

     

    Об этом заявил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко сегодня на брифинге в Верховной Раде.

     

    «В данном конкретном случае внесенный Президентом законопроект является лучшим и более эффективным, чем правительственный», - сказал Кириленко, объясняя поддержку фракцией президентского, а не правительственного законопроекта.

     

    Лидер фракции подчеркнул, что президентским законопроектом также предполагается выделение большей суммы средств на ликвидацию последствий стихии, передает «УНИАН».

     

    «У нас была дискуссия с премьер-министром и правительственной командой о распределении средств, выделяемых на ликвидацию последствий. Нас не устраивает финансирование через Резервный фонд. Потому что после того как общественное внимание к наводнению спадет, начнется ежедневная работа по ликвидации последствий, и тогда руководители местных властей будут вынуждены обращаться в Кабинет министров и выбивать по каждой копейке из Резервного фонда», - пояснил он.

     

    Кириленко уточнил, что президентский законопроект фиксирует конкретные суммы на конкретные области. В частности, по его словам, в результате принятия президентского законопроекта Винницкая область получит 54,660 млн. грн., Закарпатская – 135,615 млн. грн., Ивано-Франковская – 1,357 млрд. грн., Львовская – 303,9 млн. грн., Тернопольская – 101,450 млн. грн., Черновицкая – 1,137 млрд. грн.

     

    По его мнению, такой подход позволит главам местных администраций распределять полученные средства по объектам.

     

    Лидер фракции НУ-НС также считает несвоевременным предложение премьер-министра Юлии Тимошенко повысить акцизные ставки на табак и алкоголь. «Акцизы нужно повышать, но это следует делать отдельным законом», - пояснил Кириленко.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.