• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко не хочет брать на себя полное изменение бюджета
    Опубликовано: 2008-07-31 11:50:06

    Первый заместитель секретариата президента Украины Александр Шлапак предлагает принять изменения в государственный бюджет на 2008 год только в той части, которая касается оказания помощи пострадавшим от стихии регионам Украины.

     

    Об этом он сказал, представляя президентский законопроект о внесении изменений в государственный бюджет в ходе внеочередной сессии Верховной Рады в четверг в Киеве.

     

    «Президент выступает за то, чтобы как можно быстрее и больше выделить средств пострадавшим регионам», - сказал Шлапак.

    Он подчеркнул, что сегодня необходимо узаконить размер помощи, которая нужна пострадавшим регионам.

     

    «Надо ограничиться только этими частями (положениями). Все другие вопросы предлагаю рассматривать на других сессиях», - сказал он

    Шлапак также подчеркнул, что необходимо принять согласованный проект изменений в государственный бюджет Украины и для этого внести в президентский законопроект те предложения, которые разработали по данному вопросу Партия регионов и Блок Литвина.

     

    В то же время, народный депутат от фракции Партии регионов Александр Пеклушенко считает, что Верховная Рада должна принять единый согласованный проект закона о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

     

    Об этом депутат заявил сегодня с трибуны парламента, представляя поданный им законопроект о внесении изменений в бюджет.

    «Ни президентский, ни правительственный, ни мой законопроект сегодня не будет принят. Поэтому необходимо разработать согласованный», - сказал он.

     

    Пеклушенко отметил, что правительство на сегодняшний день не подсчитало окончательную сумму, которую нужно выделить на восстановление жизнедеятельности пострадавших регионов.

     
     
    При этом он напомнил, что правительство заявляет о перевыполнении госбюджета на 12 млрд. грн. Пеклушенко подчеркнул, что с этой суммы 3,3 млрд. уже завтра можно направить непосредственно в регионы на преодоление последствий наводнения.

     
     
    Как ранее писал ForUm, в Верховной Раде зарегистрировано три законопроекта о внесении изменений в бюджет на 2008 год: Президента Украины Виктора Ющенко, Кабинета Министров Украины и депутатов фракции Партии регионов.

     
     
    Напомним, ВР приступила к рассмотрению президентского законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.
     
    Ранее проект правительственного законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год в Верховной Раде представила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

     
     
    По материалам «Интерфакс-Украина», «УНИАН».

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.