• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин поддержал идею привлечения средств для пострадавших путем открытия линий фиксированной и мобильного связи
    Опубликовано: 2008-07-31 12:45:09

    Кабинет министров распоряжением от 30 июля поддержал инициативу операторов телекоммуникаций ОАО "Укртелеком", закрытых акционерных обществ "Киевстар Дж.Эс.Эм.", "Украинская мобильная связь", "Украинские радиосистемы", ООО "Астелит", Национальной телерадиокомпании Украины, телерадиокомпаний "Интер", "Студия 1+1" и "Украина" относительно привлечения дополнительных средств для предоставления помощи гражданам, которые пострадали от стихийного бедствия, путем открытия линий фиксированной (по коду 8-900) и мобильной (по сокращенному номеру) телефонной связи с информированием по телевидению и радиовещанию об открытии отмеченных линий. Необходимо принять к сведению, что средства, которые будут поступать операторам телекоммуникаций по указанным номерам, перечисляются на небюджетный счет, открытый в Государственном казначействе для предоставления помощи пострадавшим гражданам.

     

    Комиссии по вопросам обеспечения предоставления помощи гражданам, которые пострадали в результате стихийного бедствия, необходимо установить действенный контроль над поступлением средств и своевременным их перечислением; осуществлять в установленном порядке распределение отмеченных средств и принимать меры для их целевого использования.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.