• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Регионалы растолковали, чем им не угодил бюджет Тимошенко
    Опубликовано: 2008-07-31 10:15:11

    Избрать между правительственным и президентским проектами изменений в госбюджет должны будут депутаты Верховной Рады на своем внеочередном заседании в четверг.

     

    Представители фракций «Наша Украина-Народная самооборона», Партии регионов и блока Литвина заявили, что будут голосовать только по тем изменениям, которые касаются преодоления последствий наводнений на западе Украины, передает «УНИАН».

     

    Накануне внеочередного заседания парламента Президент Ющенко внес альтернативный правительственному проект изменений в бюджет. Однако, по Конституции, Верховная Рада должна рассматривать исключительно правительственные предложения, отметила премьер Юлия Тимошенко после совещания с руководством парламента.

     

    По словам депутата фракции Партии регионов Василия Горбаля, большинство депутатов не хотят поддержать правительственный проект бюджетных изменений из-за того, что он содержит ряд дискуссионных положений. Среди них Горбаль назвал государственные гарантии Укравтодору на ближайшие годы на сумму 20 миллиардов гривен и увеличение акцизов на алкоголь и табак. Депутат спрогнозировал консолидированное голосование за финансирование мероприятий по ликвидации последствий стихии, создания комиссии по контролю расходов этих средств и с расследования причин неготовности государства к наводнению.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.