• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня проведут внеочередную сессию ВР
    Опубликовано: 2008-07-31 09:05:03

    Сегодня в Киеве депутаты Верховной Рады соберутся на внеочередную сессию.

     

    Согласно распоряжению председателя парламента Арсения Яценюка о созыве внеочередной сессии предусматривается рассмотреть проект закона об утверждении указа Президента Украины Виктора Ющенко от 28 июля 2008 года «Об объявлении отдельных территорий Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей зонами чрезвычайной экологической ситуации» и проект закона о внесении изменений в закон «О государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», сообщил «Интерфакс-Украина».

     

    В парламенте зарегистрированы три законопроекта о внесении изменений в госбюджет-2008 для ликвидации последствий стихии в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях - президентский, правительственный, а также внесенный депутатом Александр Пеклушенко (Партия регионов).

     

    Кроме того депутат-регионал Василий Киселев внес законопроект «О выделении финансовых ресурсов для ликвидации последствий стихийного бедствия в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях».

     

    Как сообщал ForUm, 28 июля председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение «О созыве внеочередной сессии Верховной Рады Украины шестого созыва».

     

    29 июля Президент Украины Виктор Ющенко направил в Верховную Раду проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины». Ющенко определил законопроект как безотлагательный для внеочередного рассмотрения парламентом.

     

    Кабинет министров также направил в Верховную Раду проект изменений в госбюджет, в котором предусмотрены средства для ликвидации последствий наводнения и помощи пострадавшим в западных областях Украины.

      

    30 июля председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк призвал депутатский корпус к конструктивной работе во время внеочередной сессии парламента.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.