• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вашингтон будет сотрудничать с любым премьером, которого изберет Украина
    Опубликовано: 2008-07-31 08:00:37

    Вашингтон будет сотрудничать с любым премьером, которого изберет Украина. Об этом в интервью "5 каналу" заявил заместитель госсекретаря США Дениел Фрид. "Я уважаю Юлию Тимошенко как премьера, но у нас нет фаворитов. Мы будем сотрудничать с любым премьером, которого изберет Украина", - сказал он.

    Д.Фрид также подчеркнул, что "мы хотим демократического партнера в лице Украины". "Мы хотим функциональное, сильное украинское правительство, независимо от того, "оранжевым" или "голубым", или каким-либо другим оно будет", - сказал заместитель госсекретаря США.

    Отвечая на вопрос, каким образом могут измениться отношения Киева и Вашингтона после избрания нового президента США, Д.Фрид ответил: "Независимо от того, кто станет президентом, мы поддержим украинский суверенитет и демократию... Я не думаю, что будет какая-то разница".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.