• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Харьковщине создано 33,4 тыс. новых рабочих мест
    Опубликовано: 2008-07-24 14:56:28

    В І полугодии 2008 года в Харьковской области создано 33,4 тыс. рабочих мест. Так, создание рабочих мест в 1,9 раза превысило количество ликвидированных, а по 9 видам экономической деятельности данное соотношение превысило среднеобластной показатель. Об этом заявил начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Игорь Балута.

    Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, на предприятиях, в организациях и учреждениях области введено в действие 7,8 тыс. рабочих мест, больше половины из которых - в торговле (2,4 тыс.) и перерабатывающей промышленности (1,8 тыс.). Кроме того, за счет развития предпринимательской деятельности и самозанятости населения создано 25,6 тыс. рабочих мест, из них в торговле - 15,2 тыс.

    Напомним, в июне текущего года в Украине значительно снизилось число зарегистрированных безработных. В частности, если в мае этого года их было 573 тыс. лиц, то в прошлом месяце их количество составило 538,1 тыс. человек.

    По данным Госкомстата, большинство безработных в Украине - женщины (327,8 тыс. лиц), тогда как мужчин-соискателей в июне зарегистрировано 210,3 тыс. человек. В основном искали работу в июне жители сельской местности (273,6 тыс. лиц), тогда как безработных горожан насчитывалось 264,5 тыс. человек.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.