• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина выполнит свои обязательства перед Советом Европы
    Опубликовано: 2008-07-24 14:35:47

    Украина выполнит свои обязательства перед Советом Европы о возврате культовых сооружений религиозным общинам.

    Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

    «Религиозным организациям должны быть возвращены предметы культа и все культовые сооружения, отнятые коммунистическим режимом», - сказал Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, выступая на конференции «Региональный диалог между православными церквами и фракцией «Европейская народная партия (христианские демократы) - Европейские демократы».

    Глава государства напомнил, что издал несколько Указов, которыми утверждены меры по выполнению Украиной обязанностей и обязательств, следующих из ее членства в Совете Европы в области религиозных свобод. Ющенко также подчеркнул, что содействие возрождению церкви является одним из приоритетов его деятельности.

    Глава государства заверил, что украинская власть без вмешательства во внутренние дела религиозных организаций последовательно заботится о том, чтобы все религии и конфессии, представленные в Украине, имели необходимые условия для свободного и беспрепятственного развития и функционирования.

    Кроме того, Президент прокомментировал ситуацию, сложившуюся во взаимоотношениях православных конфессий в Украине. «Уверен, что многих из вас, как и всех украинцев, беспокоит факт разделения среди православных в Украине. Знаю: к единству стремятся верующие, к единству стремится Украинский народ, единства требует сама логика нашего исторического развития», - сказал Ющенко, пообещав приложить все усилия для налаживания открытого и искреннего диалога между православными конфессиями в Украине.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.