• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые призывают не учитывать фактор веса соискателей при приеме на работу
    Опубликовано: 2008-07-24 11:40:57

    Распространенные стереотипы, что сотрудники, страдающие ожирением, как правило, более ленивы, эмоционально нестабильны и непросты в общении, являются ложными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистом по трудовым ресурсам Государственного университета Мичигана (США), профессором Марком Релингом (Mark Roehling).

    Как сообщает РИА "Новости", М.Релинг вместе со своими сотрудниками изучил поведение 3,5 тыс. людей, страдающих от избыточного веса или ожирения. Ученые обнаружили, что они не менее склонны к компромиссу и концентрации внимания и столь же общительны и работоспособны, как и их стройные коллеги.

    "В то же время, некоторые исследования, проведенные ранее, демонстрируют, что у многих служащих сложились негативные представления о работниках с ожирением. Это приводит к дискриминации полных людей практически на всех стадиях отношений с работодателем - от найма до увольнения", - считает М.Релинг. По его мнению, владельцы компаний должны предостеречь менеджмент от учета фактора веса при принятии кадровых решений.

    Напомним, по данным специалистов, безграничная любовь американцев к фаст-фуду приводит к тому, что эпидемия ожирения уверено шествует по территории США. По данным организации "Trust for America’s Health", специализирующейся на исследованиях в области предотвращения заболеваний, в 31 штате страны из 50 за последний год наблюдался рост числа людей с лишним весом. Только за 2 года число штатов, охваченных данной проблемой, выросло на четверть.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.