• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японский страховщик совершит крупнейшее поглощение американской компании
    Опубликовано: 2008-07-24 11:25:38

    Японская страховая компания "Tokio Marine Holdings Inc" купит за $4,7 млрд. американского страховщика "Philadelphia Consolidated Holdings". Эта сделка станет самым крупным поглощением иностранной компании японским страховщиком.

    Как передает телеканал "Вести" (РФ), крупнейшая страховая компания Японии по объему выручки - "Tokio Marine", заплатит $61,5 за каждую акцию "Philadelphia". Таким образом, покупатель предоставляет премию в размере 66,5% к средней цене бумаг за последний год.

    "Tokio Marine" и "Philadelphia" работают в сфере страхования жизни. Несмотря на ослабление американской экономики, руководство "Tokio Marine" считает американский рынок страхования от несчастных случаев "важным и имеющим потенциал к значительному росту в средне- и долгосрочной перспективе".

    Покупка "Philadelphia" показывает, что "Tokio Marine" расширяет свою деятельность на зарубежных рынках, поскольку в Японии потенциал роста бизнеса ограничен снижением населения страны.

    Ранее в этом году японская компания завершила сделку по покупке страховщика "Kiln Ltd" у "Lloyd’s". Цена бумаг "Philadelphia" на момент закрытия рынка составила $35,55, что соответствует капитализации на уровне $2,54 млрд.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.