• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергоатом сдаст Деркача в Генпрокуратуру
    Опубликовано: 2008-07-24 08:30:47

    НАЭК "Энергоатом" намерена передать в Генпрокуратуру документы по поводу  деятельности Андрея Деркача на посту главы компании.

     

    "Во времена Деркача, в 2007 году «Энергоатом» оплатил кредиторам по старым (1995-2000 гг.) долгам более 134 миллионов гривен. 90 миллионов гривен – по делу о банкротстве", - говорится в заявлении исполнительного директора по юридическим вопросам и экономической безопасности НАЭК «Энергоатом» Наталии Мусевич, опубликованном в ответ на обращение народных депутатов Деркача и Сивковича к президенту.

     

    "Уже сейчас, когда мы имеем возможность анализировать факты, шокирует, как Компания со сложным финансовым состоянием имела возможность гасить одним платежом задолженность 1995 года, которая даже не учитывалась в бухгалтерском учете! Это десятки миллионов гривен. Материалы по этим фактам вскоре обязательно станут предметом нашего обращения в Генеральную прокуратуру", - говорится в заявлении Мусевич.

     

    "Дирекция «Энергоатома» работает в обычном режиме, руководство Компании не терроризирует работников путем написания никому не нужных бумажек, ночных дежурств и других «тренировок», которые были введены в предыдущие времена. А дестабилизируют работу предприятия безответственные заявления некоторых политиков, которые не достойны высокого звания народного депутата Украины, и содержат в себе, по моему мнению, только печаль по утраченным возможностям", - говорится в заявлении.

     

    Напомним, депутаты Андрей Деркач и Владимир Сивкович обратились к президенту Ющенко с просьбой взять под личный контроль деятельность ядерной отрасли.

     

    В своем обращении депутаты отметили неспособность Министерства топлива и энергетики и лично заместителя министра Юрия Недашковского начать работу созданного в начале года концерна "Ядерное топливо".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.