• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине началось празднование 1020-летия крещения Киевской Руси
    Опубликовано: 2008-07-24 07:40:29

    В Украине 23-27 июля пройдут праздничные мероприятия по случаю 1020-летия крещения Киевской Руси.

     

    Так, согласно программе общегосударственных мероприятий, сегодня, 23 июля, в 12.00 в Секретариате Президента состоялась торжественная встреча главы государства Виктора Ющенко с членами Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций, сообщает пресс-служба Президента.

     

    25 июля в 10.00 в аэропорту “Борисполь” торжественно будут встречать Вселенского Патриарха Варфоломея І.
    В этот же день с 11.30 до 12.00 Президент Украины В.Ющенко и Вселенский Патриарх Варфоломей I посетят Киево-Печерскую Лавру. А в 12.15 начнется церемония возложения цветов к памятникам княгини Ольге, Кириллу и Мефодию, Андрею Первозванному и Святому Владимиру.

     

    В 16.30 в здании Секретариата Президента В.Ющенко и Вселенский Патриарх Варфоломей І проведут встречу с руководителями делегаций зарубежных Церквей.

     

    Следующим пунктом запланировано проведение с 18.00 до 19.00 вечерней службы в Софийском соборе по случаю празднования в Украине 1020-летия крещения Киевской Руси при участии Президента Украины и Вселенского Патриарха Варфоломея І.

     

    26 июля в 11.00 начнутся торжественные мероприятия на Софийской площади.

     

    В период с 13.30 до 14.00 состоится панихида по умершим от голода 1932-1933 годов при участии Президента Украины. Панихиду будут проводить Вселенский патриарх Варфоломей І и представители православных Церквей мира.

     

    В 16.30 в Центре делового и культурного сотрудничества “Украинский дом” состоится торжественное открытие галереи портретов выдающихся деятелей Украины, презентация юбилейных монет и гашение почтовых марок.

     

    В 20.00 в Национальном заповеднике “София Киевская” будет проводиться Торжественный прием от имени Президента Украины и Вселенского Патриарха Варфоломея І.

     

    27 июля в 8.30 состоится праздничная литургия возле памятника Св. Владимиру по случаю празднования в Украине 1020-летия крещения Киевской Руси при участии В.Ющенко. Литургию будут отправлять Вселенский Патриарх Варфоломей І, иерархи и представители православных Церквей мира.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.