• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кернес обнародовал аудиозапись, где Медведев обговаривает его убийство
    Опубликовано: 2008-07-24 05:00:01

    Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес 23 июля продемонстрировал журналистам аудиозапись, на которой депутат Московского райсовета Олег Медведев обсуждает с исполнителями убийство Г.Кернеса, его сына, а также убийство харьковского городского головы Михаила Добкина и братьев Протасов (владельцев ТГ "Таргет" ).

    Как сообщил корреспондент "SQ", разговор идет с употреблением нецензурной лексики. Г.Кернес и народный депутат Дмитрий Шенцев заявили о том, что эта запись демонстрируется как доказательство того, что сам Г.Кернес не имеет отношений ни к каким убийствам. По информации Г.Кернеса, исполнитель, которому О.Медведев заказал эти убийства, сам пришел с повинной в правоохранительные органы и принес аудиозапись его разговора с заказчиком.

     

    Как сообщалось ранее, О.Медведев был задержан правоохранителями 6 декабря 2007 г. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на заместителя начальника отдела надзора за соблюдением законов при проведении оперативно-розыскной деятельности Дмитрия Зайцева, задержанный подозревается в организации покушения на убийство Г.Кернеса. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК ("Умышленное убийство"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

     

    Ранее, в июле 2006 г., О.Медведев попал в отделение челюстно-лицевой хирургии Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи им.А.Мещанинова с травмами ушных раковин, носа и ягодиц. Как сообщил "SQ" главный врач больницы Богдан Федак, судя по характеру травм, они были нанесены пострадавшему намеренно.

     

    22 июля около 13.30 Г.Кернес был задержан в центре Харькова и принудительно доставлен в Киев на допрос в Следственное управление МВД Украины в г.Киеве в качестве свидетеля по делу о покушении на умышленное убийство. Около 22.00 он был отпущен и снова вызван не допрос на 9.00 23 июля. 23 июля Г.Кернес на допрос не явился, в 14.00 23 июля в Харькове началась его встреча с журналистами.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.