• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крещение Руси укрепит международный авторитет Украины
    Опубликовано: 2008-07-23 15:45:56

    Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что празднование 1020-й годовщины Крещения Киевской Руси укрепит международный авторитет Украины. Об этом он сказал, выступая на торжественной встрече с членами Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций в Киеве.

    Ющенко выразил убеждение, что торжества Украина использует для того, чтобы продемонстрировать всему миру свою солидарность как духовную, так и светскую, передает «УНИАН».

    Ющенко считает, что Крещение Руси в 988 году стало важным событием не только для Украины, но и для всего мира.

    Он подчеркнул, что именно поэтому этот праздник является праздником для всего христианства.

    «Думаю, что такой высокий список гостей говорит о том, что это праздник небезразличен как для международного светского, так и духовного содружества. Наличие высокого круга гостей свидетельствует о том, какую большую и важную роль сыграло Крещение Руси не только для наших земель, но и для европейского пространства, европейской цивилизации. И это свидетельствует о том, что украинское духовенство, украинский народ пользуются высоким уважением в сегодняшнем мире», - сказал Президент.

    Он напомнил, что впервые после 350-летнего перерыва на украинскую землю прибудет Вселенский Патриарх, а также высокие гости из других Церквей мира.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.